看看十库kksk.org

帖子信息
  • 作者:飞翔在飞翔
  • 来自:天涯-饮食男女 前往来源
  • 【活跃36天 / 跨度144天】
  • 开贴:2011-07-18 20:45
  • 更新:2011-12-10 19:56
  • 阅读:26785 回复:351 楼主:202
  • 字数:约32千字
  • 图片:143
阅读设置

文字大小:

背景颜色:【

阅读界面:【

受八卦某夫妻450元每月蛋奶不缺那贴影响,开个贴记录饮食(贴图)

  • 1
  • 下一页
  • 末页
  • 页码:
  • 作者:飞翔在飞翔 时间:2011-07-18 20:45
    本人已婚妇女一个,但一个人吃饭时间居多,今天开始有图记录时尽量写下饮食成本。好吧,第一次这么正经开贴,稍微有点紧张。还是开始吧:洋葱单价1.38一斤,两个1.1元,香干4片,1.8元,苋菜单价1.28,一把0.9元。馒头两个,1元。洋葱,香干都只用掉一半。

    本餐成本,洋葱炒香干0.6+0.9 苋菜0.9,馒头0.5,合计2.9元.蒜头,干辣椒,油盐酱等作料,暂时忽略。


    作者:飞翔在飞翔 时间:2011-07-18 20:52
    再来一张。
    7 18晚餐,洋葱炒香干,苋菜汤,馒头一个。挺素的。



    作者:飞翔在飞翔 时间:2011-07-18 20:56

    不得不说,贴图不但是个体力活,还得有耐心。
    第一张还过得去,第二张咋这么悲催。
    作者:飞翔在飞翔 时间:2011-07-18 22:43

    纯粹记录,发图时尽量写下价格而已。蛋奶肉不必刻意安排吧,特别是牛奶酸奶类,没有天天喝的习惯,有时可能连续喝一周,有时可能十来天都不买。

    随意为主。
    最近喝豆浆会多一点。
    作者:飞翔在飞翔 时间:2011-07-19 20:15
    7 19早餐
    黑豆浆一杯,黑豆+黑芝麻+核桃打的
    甜瓜一个
    德芙醇黑巧克力半条
    图片拍的两条。甜瓜5.1/4 1.3元,豆浆折算1元,巧克力8/2 4元
    合计6.3元。



    作者:飞翔在飞翔 时间:2011-07-19 20:18

    加个相框是不是好看点?试试。





    作者:飞翔在飞翔 时间:2011-07-19 20:22

    7 19晚餐

    半个馒头,半袋萝卜干,乌鸡炖淮山,枸杞,当归,黄芪。
    作者:飞翔在飞翔 时间:2011-07-19 20:26



    作者:飞翔在飞翔 时间:2011-07-19 20:29

    再来一张。



    作者:飞翔在飞翔 时间:2011-07-19 20:35
    饭后夹好的核桃。




    作者:飞翔在飞翔 时间:2011-07-19 20:39

    碎核桃吃掉,整块的换个保鲜盒装起来。
    剩下的和夹好的,各回各家。



    作者:飞翔在飞翔 时间:2011-07-19 20:43
    上面那张好糊。⊙﹏⊙b汗

    装核桃的藤罐子和他的兄弟们。



    作者:飞翔在飞翔 时间:2011-07-19 20:45

    又来三兄弟,他们说,咱可比藤家那三小子欢型多了。



  • 1
  • 下一页
  • 末页
  • 页码: