看看十库kksk.org

【求助】我家自己做的纯红薯粉条卖不出去怎么办?

  • 首页
  • 上一页
  • 19
  • 下一页
  • 末页
  • 页码:
  • 作者:妈妈纳的千层底 时间:2018-09-21 20:41
    我妈拣粮食,磨面



    来自 | | 301楼 | | | |
    作者:妈妈纳的千层底 时间:2018-09-21 21:04


    来自 | | 302楼 | | | |
    作者:妈妈纳的千层底 时间:2018-09-21 21:17


    来自 | | 304楼 | | | |
    作者:妈妈纳的千层底 时间:2018-09-21 21:59


    来自 | | 305楼 | | | |
    作者:妈妈纳的千层底 时间:2018-09-22 12:42


    来自 | | 307楼 | | | |
    作者:妈妈纳的千层底 时间:2018-09-22 21:26
    顶一下 来自 | | 308楼 | | | |
    作者:妈妈纳的千层底 时间:2018-09-24 14:00


    来自 | | 313楼 | | | |
    作者:妈妈纳的千层底 时间:2018-09-25 09:50
    麻烦那些做假粉条的,做点良心东西,别再坑老百姓了。做粉条用一点点红薯粉,加别的东西,然后说自己的是红薯粉条,来打擦边球。甚至一点红薯粉都没有,说自己的是纯红薯粉条。 来自 | | 316楼 | | | |
    作者:妈妈纳的千层底 时间:2018-09-25 10:50
    网上有人卖5斤27.8,5斤35还包邮的。还打着自己是纯红薯粉条的广告语。除除包装快递费,粉条4,5块一斤。说自己是纯红薯粉条,可能吗? 来自 | | 317楼 | | | |
    作者:妈妈纳的千层底 时间:2018-09-25 10:56
    红薯按最便宜时候0.55一斤,10斤红薯出1斤红薯粉。加上水电费,人工成本。红薯淀粉的价格都7块左右。从淀粉再做成粉条,沏糊,打糊,揉糊,漏粉,盘粉,冷粉,晾粉,摞在一块儿,拉出去冻,半夜翻个冻,第二天晒(翻来翻去,天不好,抠冰疙瘩)再打捆。。过程复杂且辛苦,加上水电费。没有十块钱真吃不到纯红薯粉条 来自 | | 318楼 | | | |
    作者:妈妈纳的千层底 时间:2018-09-25 13:34
    下雨天,我妈在编绳子



    来自 | | 320楼 | | | |
  • 首页
  • 上一页
  • 19
  • 下一页
  • 末页
  • 页码:
  • 文章信息
    • 作者:妈妈纳的千层底
    • 来自:天涯-经济论坛 前往来源
    • 【活跃70天 / 跨度97天】
    • 开贴:2018-08-31 12:56
    • 更新:2018-12-06 14:09
    • 阅读:20091 回复:835 楼主:307
    • 字数:约42千字
    • 图片:311
    • TXT打包下载
    • 宽窄切换:【
    • 背景颜色:【
    • 文字大小:

    相似帖子